Лига Европы: «Зенит» сегодня будет рисковать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш (слева) дисквалифицирован на один матч, но в пресс-конференции ему участвовать власти УЕФА разрешили.
Наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш (слева) дисквалифицирован на один матч, но в пресс-конференции ему участвовать власти УЕФА разрешили. Фото: SCANPIX

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что сегодня вечером в домашнем матче против ПСВ в 1/16 финала Лиги Европы команда будет атаковать и рисковать, а также не исключил появление на поле Александра Кержакова.

– Завтра мы будем вести игру, атаковать и рисковать, – сказал Виллаш-Боаш в среду на предматчевой пресс-конференции. – Надо забить мяч, который позволит нам выйти вперед и поставит в более комфортное положение, но мы понимаем, как это сложно сделать.

По словам португальца, несмотря на победу в Эйндховене, расслабляться «Зениту» точно не стоит, ведь ПСВ настроен решительно.

– В первом матче, как вы помните, шансы забить возникали у обеих команд, – сказал Виллаш-Боаш. – Ничего не решено, любой из соперников может выйти дальше. Чемпионат - это наш главный приоритет, и победа в нем - самое большое и сложное достижение, которого мы можем добиться. Но нужно со всей внимательностью относиться и к играм в плей-офф Лиги Европы, поскольку нам противостоят очень сильные соперники, и ПСВ — один из них.

В предматчевой тренировке не принимал участие целый ряд игроков «Зенита» – Андрей Аршавин, Доменико Кришито, Вячеслав Малафеев и Виктор Файзулин, зато очень активен был Александр Кержаков, отмечает издание "Метро".

– По Кержакову можно сказать, что он в числе 20 игроков, попавших в заявку на матч, – сказал Виллаш-Боаш. – Он хорошо вернулся к работе и находится в составе.

Матч с ПСВ начнется на «Петровском» в четверг в 19:00.

Напомним, что первая встреча в Эйндховене завершилась победой санкт-петербургской команды со счетом 1:0.

Сегодня же московское "Динамо" примет в Химках в ответном матче бельгийский «Андерлехт» (0:0). Игра также начнется в 19.00

Расписание всех матчей четверга

"Динамо" (К, Украина) - "Генгам" (Франция)-

"Олимпиакос" (Греция) - "Днепр" (Украина)

"Зенит" (Россия) - ПСВ (Нидерланды)

"Динамо" (М, Россия) - "Андерлехт" (Бельгия)

"Эвертон" (Англия) - "Янг Бойз" (Швейцария)

"Атлетик" (Испания) - "Торино" (Италия)

"Спортинг" (Португалия) - "Вольфсбург" (Германия)

"Интер" (Италия) - "Селтик" (Шотландия)

"Наполи" (Италия) - "Трабзонспор" (Турция)

"Фейеноорд" (Нидерланды) - "Рома" (Италия)

"Брюгге" (Бельгия) - "Ольборг" (Дания)

"Бешикташ" (Турция) - "Ливерпуль" (Англия)

"Фиорентина" (Италия) - "Тоттенхэм" (Англия)

"Зальцбург" (Австрия) - "Вильярреал" (Испания)

"Легия" (Польша) - "Аякс" (Нидерланды)

"Боруссия" (М, Германия) - "Севилья" (Испания)

Комментарии
Copy
Наверх