Порошенко: Украина готова вернуть технику на фронт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Kamran Jebreili/AP

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские военные, в случае невыполнения их противниками минских договоренностей, в любое время готовы вернуть технику на линию фронта, передает Би-би-си.

«Мы начали первый этап отвода техники… Это только первый тестовый шаг, начало выполнения минского плана … который пока что не выполняется противником… В любой момент наши военные будут готовы вернуть технику на места в Донбассе и дать отпор», — сказал Порошенко.

Ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно, сообщил представитель штаба операции Анатолий Стельмах.

«В целом соблюдается режим прекращения огня. Неподконтрольные никому боевики периодически провоцируют украинских военнослужащих, обстреливая их позиции. В частности, из стрелкового оружия было обстреляно село Крымское», - сказал он в комментарии агентству Интерфакс-Украина.

Кроме того, по словам спикера, огонь вели близ Дебальцева.

Он также отметил, что украинские силовики продолжают отводить вооружение, как того требуют минские договоренности.

«Артиллерия передислоцируется на заранее приготовленные площадки на расстояние 25 км от определенных сторонами точек. В то же время подразделения АТО остаются на занятых позициях и соблюдают режим прекращения огня», - добавил Стельмах.

Комментарии
Copy
Наверх