В четверг в тумане на Чудском озере заблудились два рыбака

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema

В четверг департамент полиции и погранохраны (PPA) принял два вызова от заблудившихся в тумане на Чудском озере рыбаков.

В 17.23 на кордон Васкнарва поступило сообщение, что на Чудском озере в окрестностях деревни Каукси заблудился 52-летний мужчина, который из-за тумана не может вернуться на берег. Из служебного пункта Алайыэ стартовало судно на воздушной подушке, но вскоре рыбак сообщил, что видит берег и больше не нуждается в помощи, сообщила BNS Идаская префектура.

В 18.12 на кордон Васкнарва поступило сообщение, что на Чудском озере в тумане заблудился 58-летний мужчина. На поиски отправилось судно на воздушной подушке. Рыбак оставил автомобиль на парковке рядом с песчаными холмами, там погранохрана и стала запускать сигнальные ракеты, чтобы указать ему направление. Погранохрана поддерживала телефонную связь с терпящим бедствие мужчиной, который заявил, что не видит ракеты. В 20.15 команде судна на воздушной подушке удалось найти рыбака в восьми километрах от парковки и доставить его на берег. Медицинская помощь ему не понадобилась.

Глава бюро погранохраны Идаской префектуры Индрек Пюви напоминает выходящим на лед Чудского озера рыбакам, что всегда следует учитывать погодные условия. «Если видимость ухудшается, следует вовремя начать возвращение на берег и не опаздывать. При проблемах следует сразу же позвонить на местный кордон, номер которого хорошо бы заранее записать в мобильный телефон», - добавил Пюви. У рыбака обязательно должен быть с собой мобильный телефон с заряженным аккумулятором, а при возможности и навигационный прибор.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх