В полицию поступили сообщения о трех случаях возможной предвыборной агитации

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Агитационные ленточки центристов.
Агитационные ленточки центристов. Фото: Liis Treimann

Ко второй половине дня в день выборов в полицию поступили сообщения о трех случаях возможной предвыборной агитации.

День выборов проходит без существенных инцидентов, но поступили сообщения о трех случаях возможной предвыборной агитации — в Таллинне, Тарту и Выру, сообщил BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны.

Утром полиция получила несколько сообщений из Таллинна, где на припаркованные автомобили были прикреплены флайеры с предвыборными воззваниями. По оценке полиции, их нельзя рассматривать в качестве политической уличной рекламы или активной агитации, которая сегодня запрещена. Полиция решает, можно ли счесть флайеры нарушением общих правил общественного порядка, и предложила партии удалить их.

В центре Тарту после полудня мужчина с плакатом призывал не голосовать за определенных кандидатов. Патруль пояснил ему, что активная агитация в день выборов запрещена и в том случае, если направлена против кого-то, и забрал плакат на хранение.

В магазине в Выру была замечена реклама из вышедшей в четверг газеты, содержащая фотографию кандидата и призыв к участию в голосовании. Полиция проверила ситуацию и решила, что речь не идет о запрещенной агитации.

Комментарии
Copy
Наверх