Нарвская оппозиция: центристы потребовали от нас убрать неугодные законопроекты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Овсянников.
Федор Овсянников. Фото: Põhjarannik

Очередной скандал в Нарвском городском собрании - местная оппозиция обвиняет представителей правящей Центристской партии в угрозах и давлении, но последние с претензиями в свой адрес не согласны, пишет rus.err.ee.

«25 февраля вечером нам стало известно об угрозе-ультиматуме от центристской коалиции Нарвского городского собрания: член фракции Федор Овсянников потребовал от двух наших коллег передать всем оппозиционерам, чтобы они сняли с повестки дня представленные ими проекты заседания горсобрания в четверг, а если члены оппозиции этого не сделают, то члены центристской коалиции на одном из очередных заседаний горсобрания примут решение о лишении вознаграждения депутатов – оппозиционеров», - говорится в заявлении, которое подписали 10 народных избранников.

«Это угроза - очень серьезный и опасный сигнал для всех, не только для Нарвы, но и для всей Эстонии», - подчеркивается в заявлении.

«Было конкретно сказано, что если мы мы не откажемся от своих законопроектов, то с нами поступят так, как поступали ранее, а раньше, как вы помните, оппозиционерам выплачивали компенсацию в размере около 6 евро, и Овсянников сказал, что если мы не снимем свои проекты, то коалиция к этому снова вернется», - сказал оппозиционный депутат Сергей Львов, отметив, что они выступили со своим заявлением.

По словам Овсянникова, указанное в этом заявлении не соответствует действительности: «Просто кому-то опять захотелось поднять шум, и хотя разговоры действительно были, но совершенно не в таком духе, как это сейчас подают, так как я лишь спросил, почему они хотят снизить оклад Ефимову, и сказал, мол, давайте снизим сразу всем депутатам».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх