Лаури Лаази хватило всего 407 голосов для прохождения в Рийгикогу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Лаази.
Лаури Лаази. Фото: SCANPIX

Меньше всего голосов избирателей потребовалось для получения мандата в Рийгикогу члену Центристской партии Лаури Лаази, который от избирателей таллиннских районов Хааберсти, Пыхья-Таллинна и Кристийне получил поддержку всего 407 человек.

Кандидат от Свободной партии Моника Хауканымм в избирательном округе Кесклинн, Ласнамяэ и Пирита в Таллинне получила 455 голосов и стала членом Рийгикогу. Прошел в парламент и генеральный секретарь Партии реформ Мартин Кукк, который от избирателей Мустамяэ и Нымме получил 455 голосов.

Председатель городского собрания Таллинна Тоомас Витсут, баллотировавшийся в списке Центристской партии в округе Кесклинн, Ласнамяэ и Пирита в Таллинне, прошел в парламент при поддержке 503 голосов, член Народной консервативной партии Арно Сильд стал депутатом Рийгикогу с 523 голосами избирателей Выруского, Валгаского и Пыльваского уездов.

Реформистка Терье Трей стала депутатом Рийгикогу с 557 голосами тартуских избирателей и центрист Калев Калло — с 574 голосами избирателей Хааберсти, Пыхья-Таллинна и Кристийне в Таллинне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх