Два испорченных бюллетеня стоили Виктории Ладынской места в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Ладынская.
Виктория Ладынская. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

В распоряжении «Актуальной камеры на русском языке» оказался один из испорченных бюллетеней, который при пересчете был признан недействительным и стоил известной журналистке Виктории Ладынской места в Рийгикогу XIII созыва. Бюллетень был заполнен на одном из избирательных участков в столичном районе Пирита, пишет rus.err.ee.

«Этот бюллетень был признан недействительным, потому что в бюллетене были исправления, хотя, по закону, делать исправления в бюллетене нельзя», - заявил АК председатель председатель Таллиннской избирательной комиссии Тоомас Сепп, добавив, что избиратель должен был обратиться к председателю участковой комиссии в Пирита и получить новый бюллетень.

По словам Сеппа, второй бюллетень, отданный за Ладынскую, при повторном подсчете признали недействительным, так как на оборотной стороне отсутствовала необходимая печать: «Этих печатей должно быть две, но на оборотной стороне печать отсутствовала, поэтому бюллетень тоже был признан недействительным».

Фотографию испорченного бюллетеня можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх