Правительство одобрило дополненный план действий по подготовке к председательству в Совете ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЕС. Иллюстративное фото.
Флаг ЕС. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Правительство на заседании в четверг одобрило представленный государственным секретарем дополненный план действий по подготовке к председательству Эстонии в Совете ЕС.

Первая версия была одобрена правительством 30 января 2014 года. Дополненный план действий был подготовлен секретариатом ЕМ госканцелярии в сотрудничестве с МИД, в том числе с постоянным представительством Эстонии при ЕС, МВД и Министерством финансов.

Различные части плана обсуждались на координационном совете ЕС. Правительственная комиссия по подготовке к председательству одобрила дополненный план деятельности и решила представить его правительству 20 февраля 2015 года.

Следующие версии плана действий и стратегии по персоналу, учитывающие указания нового кабинета правительства, планируется представить не позднее начала 2016 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх