Верховная Рада одобрила увеличение численности украинской армии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские солдаты.
Украинские солдаты. Фото: SCANPIX

Украинский парламент одобрил закон об увеличении численности вооруженных сил, чтобы противостоять угрозе со стороны пророссийских сепаратистов на востоке.

Предложенный президентом Петром Порошенко документ определяет численность ВСУ в количестве, которое не превышает 250 тыс. человек, из которых 204 тыс. - военнослужащие.

В 2012 году парламент утвердил численность вооруженных сил в пределах 184 тысяч человек.

Замминистра обороны Петр Мехед заявил, что увеличение вооруженных сил необходимо для "антитеррористической операции" против пророссийских сепаратистов на востоке, и количество военных будет сокращено сразу после исчезновения угрозы.

Из 314 украинских депутатов законопроект поддержали 270 человек.

Председатель Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский отметил, что в первую очередь будет увеличено количество сухопутных войск и боевых подразделений.

Согласно заявлению украинских властей, в четверг армия начала второй этап отвода тяжелого вооружения в соответствии с соглашением о перемирии, заключенном в феврале в Минске.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх