Смотрите, какие продукты чаще всего покупают в интернет-магазинах Prisma и Maxima

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко. Иллюстративное фото.
Молоко. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Недавно открывшиеся интернет-магазины Prisma и Maxima, по словам представителей этих торговых сетей, набирают популярность у клиентов. Люди приобретают как продукты питания, так и товары первой необходимости, пишет Tarbija24.

В интернет-магазине Prisma, который открылся в феврале, чаще всего заказывают молочные и мясные продукты. В список самых популярных товаров также вошли фрукты, сыр и булка. В стартовавшем в том же месяце интернет-магазине Maxima особым спросом пользуются вода, молочные продукты и подгузники.

«Часто клиентами интернет-магазинов являются люди, у которых по разным причинам нет возможности ходить по магазинам, но которые хотят максимально удобно заказать продукты и товары первой необходимости», - сказала директор отдела брендинга и коммуникации Maxima Eesti Ти Лехтмяэю.

По ее словам, еще рано говорить, какую сумму в среднем люди тратят в их интернет-магазине. Первый заказ доставляется бесплатно. Начиная со второго заказа, стоимость которого ниже 39,98 евро, цена доставки составляет 3,99 евро. Заказ стоимостью от 39,99 евро и выше доставляется бесплатно. Товар клиентам Maxima доставляет курьерская служба Omniva, имеющая специальный автомобиль для перевозки продуктов питания, оснащенный оборудованием для заморозки.

Торговая сеть Prisma в отличие от Maxima товар по домам не развозит. Свой заказ можно получить в специальной кассе в Sikupilli Prisma, которая обозначена логотипом ePrisma.

«Клиенты хорошо приняли нашу услугу. Мы получили от них множество предложений относительно того, как развивать эту услугу», - прокомментировал менеджер по маркетингу Prisma Сильвер Сяга.

Лидеры продаж в интернет-магазине Prisma:

Товар

Цена (евро)

Молоко в полиэтиленовых пакетах Pere 2,5%

0,49

Глазированный сырок Tere 40 г

0,25

Сметана Alma 20% 500 г

0,92

Куриное филе Rannamõisa

5,34/кг

Сосиски Rakvere Pereviiner 500 г

1,39

Фарш «Домашний» от Rakvere 400 г

1,39

Яблоки Paula Red, второй сорт, Польша

0,41/кг

Нарезанный сыр Eesti, 25,2%, 200 г

1,95

Нарезанная булка Perenaise, 320 г

0,35

Бананы

0,99/кг

Комментарии
Copy
Наверх