«Бавария» установила рекорд Лиги чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Баварии" благодарят публику за поддержку.
Футболисты "Баварии" благодарят публику за поддержку. Фото: SCANPIX

Мюнхенская «Бавария» стала рекордсменом по количеству выходов в 1/4 финала самого престижного европейского турнира.

Немецкий клуб в рамках 1/8 финала одолел «Шахтёр» со счётом 7:0 и в 14-й раз в своей истории поборется за выход в полуфинал Лиги чемпионов. Это новый рекорд Лиги чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал» преодолевали стадию 1/8 финала по 13 раз. Столько же может быть у «Барселоны», если она одолеет «Манчестер Сити». Первая встреча в Англии завершилась со счётом 2:1 в пользу каталонцев. Ответный поединок состоится 18

«Бавария», обыграв «Шахтёр» со счётом 7:0, повторила тем самым самую крупную победу в истории плей-офф главного европейского клубного турнира. Предыдущее достижение также принадлежит мюнхенцам, которые в сезоне 2011/12 также на стадии 1/8 финала турнира дома победили «Базель» со счётом 7:0.

Ранее самым крупным счетом в матчах на вылет был 7:1. С таким результатом завершались игры «МЮ» — «Рома» в сезоне 2006/07, «Бавария» — «Спортинг» в сезоне 2008/09 и «Барселона» — «Байер» в сезоне 2011/12.

Источник: championat.com, allsport-news.com

Комментарии
Copy
Наверх