На Украине ликвидируют министерство экономики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гривны.
Гривны. Фото: SCANPIX

Министерство экономики Украины находится на первой стадии ликвидации: к осени сократят уже половину его сотрудников, сообщает ТАСС.

Об этом сообщил министр экономики страны Айварас Абромавичус, предоставляя отчет о 100 днях работы нового правительства Украины.

По его словам, министерство экономики сейчас находится на стадии реструктуризации. "Премьер и президент подсказали мне, что, когда я закончу свою каденцию (срок действия полномочий), чтобы этого министерства уже и не было. Движемся этим путем", - подчеркнул Абромавичус.

При этом, он уточнил, что "сейчас находимся на первой стадии: я уже подписал все распоряжения, и уже через полтора месяца у нас будет "минус" 30% сотрудников в министерстве, следующая стадия - еще "минус" 20%, то есть в этом году - "минус" 50%".

Подтвердил план о ликвидации министерства и премьер арсений Яценюк. "Минэкономики не будет, а украинская экономика останется", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх