Видео: началась подготовка к капитальной реконструкции Балтийского вокзала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийский вокзал.
Балтийский вокзал. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Похоже, что развитие территории в районе столичного Балтийского вокзала сдвинулось с мертвой точки. Уже появились планы на ремонт железнодорожного павильона и купольного здания, которые будут приведены в порядок как внешне, так и внутри, пишет «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Многие жители Таллинна уже долгое время задаются вопросом, почему территория Балтийского вокзала, находящаяся в непосредственной близости к знаменитому Старому городу, зданию правительства и государственной канцелярии Эстонской Республики – Дому Стенбока, находится в таком плачевном состоянии. Ведь центр Таллинна, где и находится железнодорожный вокзал, обязан являться визитной карточкой не только нашей столицы, но и всей страны. Наконец появился план по реконструкции и обновлению Балтийского вокзала, который должен дать позитивный толчок к развитию всего района Пыхья-Таллинн.

В управе района Пыхья-Таллинн уже прошло и публичное обсуждение проекта реконструкции территории рынка Балтийского вокзала, согласно которому, здания на этой территории, в основном, сохранят свой привычный внешний облик. Так, первый этаж планируется отвести под традиционную зону продовольственного рынка, на втором разместятся магазины, торгующие мебелью, промышленными товарами и антиквариатом, а также предприятия общественного питания. Подземный этаж будет отведен под парковочную площадку и площади для одной из торговых сетей.

Начало строительства намечено на осень этого года.

Читайте подробнее на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх