Убытки Läätsa Kalatööstus за прошлый год составили более 200 000 eвро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Килька. Иллюстративное фото.
Килька. Иллюстративное фото. Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

Убытки рыбоперерабатывающего предприятия AS Läätsa Kalatööstus в 2014 году при выручке 7,35 млн. евро составили 228 600 eвро, на результаты экономической деятельности большое влияние оказали продажи на Украине, упавшие за год на 62 процента.

" Главными факторами, оказавшими влияние на результаты экономической деятельности, стали события на Украине и запрет России на импорт. Продажи на Украине упали за год на 62 процента," - сказал BNS член правления AS Läätsa Kalastööstus Тоомас Аул, по словам которого российский запрет на импорт действует для Läätsa Kalatööstus с ноября 2011, и этот неожиданный запрет на экспорт в страны таможенного союза Россию, Казахстан и Беларусь заставил предприятие переориентировать свои продажи.

В 2014 году объем экспорта Läätsa kalatööstus на Украину составил 418 717 eвро, в 2013 году он составлял более 1,1 млн. евро.

По словам Aула, запрет на экспорт заставил предприятие искать новые рынки, и теперь целевыми рынками являются Латвия, Литва, Финляндия, Швеция, Дания, Англия, Ирландия, Италия, Германия, Украина, Moлдавия, Болгария, Румыния, Сербия и Израиль.

"Хорошо пошли дела на шведском рынке, куда мы продали в 2014 году креветок и морского окуня на 3,9 млн. евро, что на 41 процент больше, чем годом раньше," - сказал Аул.

Главной целью предприятие на 2015 год ставит достичь прибыли, выручку предприятие прогнозирует на сумму свыше 8 млн. евро, чистую прибыль — на сумму 200 000 eвро.

Оборот AS Läätsa Kalatööstus в прошлом году упал в годовом сравнении на 1,9 процента до 7,35 млн. евро. Предприятие поставляет продукцию под торговыми марками Kaluri, Krapesk и Subland.

Комментарии
Copy
Наверх