Правительство РФ готовит сокращение социальных расходов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские рубли. Снимок иллюстративный.
Российские рубли. Снимок иллюстративный. Фото: Repro

Министерство финансов России предложило сократить на 152,9 млрд рублей расходы бюджета на реализацию "майских указов" 2012 года российского президента Владимира Путина.

Предложения содержатся в поправках в бюджет 2015 года, внесенных в Госдуму.

Ассигнования на повышения зарплат бюджетникам, помощь семьям с детьми, научные фонды, дотации регионам и развитие университетов после сокращений составят 585,6 млрд рублей.

Это на 20% меньше, чем планировалось. Дума обещает принять поправки 10 апреля.

Изменения в бюджет предложил на совещании с членами кабинета сам Путин 4 марта, незадолго до своего исчезновения из публичного пространства.

Правительство, по словам министра финансов Антона Силуанова, подготовило поправки "с учетом нового макропрогноза, новых внешних условий".

Поправки в бюджет, которые рассматривались министерством финансов 5 марта, готовились, исходя из цены на нефть в 50 долларов за баррель при курсе в 61 рубль за доллар США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх