Департамент полиции и погранохраны переходит на новую инфосистему погранконтроля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Табличка на границе.
Табличка на границе. Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Идаская префектура Департамента полиции и погранохраны переходит на новую информационную систему пограничного контроля.

«Новая информационная система на погранпунктах позволит делать запросы в режиме реального времени как в эстонские, так и в международные базы данных, что сделает проверку пересекающих границу людей быстрее и удобнее, – сказал подполковник пограничной службы Вильяр Кярк. – Новую информационную систему можно подключить ко многим другим техническим устройствам, таким как сканнеры паспортов и отпечатков пальцев. Все это позволит в будущем сделать пересечение границы быстрее и удобнее для всех».

По словам Вильяра Кярка, в связи с переходом на новую информационную систему на погранпунктах в ближайшие дни могут временно возникнуть очереди: «Приносим свои извинения за временные неудобства и надеемся на понимание со стороны пересекающих границу людей».

Новую информационную систему пограничного контроля разработал Центра инфотехнологии и развития Министерства внутренних дел (SMIT) в сотрудничестве с  Департаментом полиции и погранохраны, проект частично финансируется из средств Фонда внешней границы Европейского Союза.

Комментарии
Copy
Наверх