Лига Европы: лидер фанатов «Наполи» умер в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция оцепила фанатский сектор "Наполи" во время матча с "Динамо".
Полиция оцепила фанатский сектор "Наполи" во время матча с "Динамо". Фото: SCANPIX

Известный болельщик итальянского "Наполи" Паскуале Д'Анджело, приехавший в Москву на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против "Динамо", скончался от сердечного приступа.

По данным портала Calcio Napoli 24, причинами трагедии послужили стресс и долгое путешествие.

55-летний Д'Анджело, являвшийся одним из лидеров "ультрас" неаполитанской команды, был доставлен в больницу, однако врачи не смогли спасти итальянца.

Ответная встреча 1/8 финала Лиги Европы между "Динамо" и "Наполи", прошедшая накануне на "Арене Химки", завершилась со счетом 0:0, что по сумме двух матчей принесло итальянской команде путевку в четвертьфинал.

Как передает ТАСС, фанаты обеих команд по ходу матча устроили беспорядки на стадионе. Итальянцы, расположившиеся в секторе А6, поддались на провокацию местных болельщиков и пытались сломать заградительное стекло между секторами. Ограждение не поддалось и в ход пошли различные предметы, которые фанаты обоих клубов бросали в щели между заграждениями.

Полиция своевременно оттеснила итальянских фанатов в край сектора, а часть из болельщиков продолжила беспорядки в подтрибунном помещении, где в ход шли все подручные предметы. Вышеуказанный портал также публикует ВИДЕО из коридоров "Арены Химки".

Поведение болельщиков "Динамо" уже находится на разбирательстве в дисциплинарном комитете Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы с бельгийским "Андерлехтом", который прошел в Брюсселе 19 февраля, фанаты бело-голубых использовали пиротехнические изделия, в результате чего игра прерывалась на несколько минут.

Комментарии
Copy
Наверх