Неэстонская молодежь расскажет о своей жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предствители национальных обществ Эстонии.
Предствители национальных обществ Эстонии. Фото: Artur Sadovski / Postimees

22 сентября в Таллинне состоится концференция, на которой молодые представители проживающих в Эстонии национальных диаспор расскажут о деятельности своих национально-культурных объединений.

Конференцию, которая получила название «Национальные меньшинства в Эстонии глазами молодежи: вчера, сегодня, завтра», откроет министр культуры Лайне Янес.

Как передает пресс-служба Минкульта, конференция подготовлена при участии Молодежной Ассамблеи национальных меньшинств при министре культуры и приурочена к празднованию Дня Народов Эстонии, мероприятия которого пройдут с 22 по 26 сентября.

Конференция «Национальные меньшинства в Эстонии глазами молодежи: вчера, сегодня, завтра» выделяется из ряда подобных начинаний своим основным посылом - молодежь различных национальностей обращается к своим эстонским сверстникам и эстонским СМИ с приглашением познакомиться и завязать контакты на будущее.

Именно поэтому члены Молодежной Ассамблеи выбрали основным языком конференции эстонский язык, а в качестве тем для докладов – историю своих диаспор, обзор деятельности национально-культурных обществ на сегодняшний день, а также будущие перспективы и проекты. В Эстонии проживают представители более 120 национальностей, у каждой из которых свои богатые традиции, язык и культура. Все это – серьезный потенциал для обогащения культурной и общественной жизни нашей страны.

Вход на конференцию свободный, но в связи с ограниченным количеством мест просьба зарегистрироваться до 20 сентября по по адресу электронной почты olga.burmakina@kul.ee
 

Комментарии
Copy
Наверх