Эксперты извлекли запись из первого самописца A320

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Из "черного ящика" самолета авиакомпании Germanwings, потерпевшего крушение во французских Альпах во вторник, удалось успешно извлечь записи переговоров в кабине пилотов, сообщило французское агентство по расследованию авиапроисшествий BEA.

Голосовой самописец был найден с сильными повреждениями на месте крушения лайнера, а затем отправлен для расшифровки в Париж.

Кроме того, как сообщает Newsru.com со ссылкой на Twitter сайта AirLive.net, найден второй "черный ящик" самолета А320 авиакомпании Germanwings, разбившегося 24 марта на юге Франции. Как отмечают авторы сайта, специализирующегося на авиановостях, проблема в том, что "черный ящик" сильно поврежден и не удалось обнаружить один элемент - накопитель информации.

Airbus A320 бюджетной немецкой авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во вторник днем в труднодоступном районе на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.

Комментарии
Copy
Наверх