В аварии туристического автобуса в Турции погибла отдыхающая из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна эстонская туристка погибла и несколько человек пострадали в аварии туристического автобуса близ Антальи в воскресенье 29 марта 2015 года.
Одна эстонская туристка погибла и несколько человек пострадали в аварии туристического автобуса близ Антальи в воскресенье 29 марта 2015 года. Фото: http://www.milliyet.com.tr

В воскресенье в пятом часу вечера в Турции попал в аварию автобус с эстонским туристами. Трое отдыхающих и гид пострадали, одна женщина погибла.

Представитель Министерства иностранных дел подтвердил Postimees, что эстонские дипломаты в Турции в курсе происходящего и располагают полным списком пассажиров, находившихся в автобусе. По данным BNS, причиной аварии скорее всего стала скользкая из-за погодных условий дорога.

«Эстонская группа возвращалась из Каппадокии. Несчастье случилось в промежутке от 16.30 до 17.00 по местному времени. Одна женщина погибла и несколько человек пострадали. Гиду делают операцию, мы ждем новых данных о состоянии его здоровья", - сказала BNS представитель немецкой туристической фирмы Tom-Travel Магги Шуберт.

По словам Шуберт, все пассажилы автобуса были из Эстонии. По их данным, причиной аварии стал дождь.

По данным Министерства иностранных дел, несчастье случилось недалеко от Антальи. В автобусе было 24 пассажира, в основном эстонцы. Погибла 52-летняя эстонская гражданка. Ее близких известили о случившемся. По первоначальным данным, травмы остальных пострадавших не представляют опасности для жизни.

Находящимся в больнице туристам помогает сотрудник почетного консульства Эстонии в Анталье. Сотрудники посольства поддерживают связь с туристами по телефону.

Фотографии с места аварии смотрите здесь.

Комментарии
Copy
Наверх