Мауринью зовут спасать сборную Португалии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жозе Мауринью.
Жозе Мауринью. Фото: SCANPIX

Федерация футбола Португалии намерена пригласить на пост главного тренера национальной команды Жозе Моуриньо.

Как передает korrespondent.net со ссылкой на AP, наставнику мадридского Реала предложат поработать со сборной в двух матчах отборочного турнира Евро-2012.

Президент федерации Жилберту Мадаил летал в Испанию, чтобы встретиться с агентом португальского специалиста и попытаться убедить руководство Королевского клуба в необходимости подобного шага.

Таким образом, Моуриньо, возможно, будет руководить португальцами во встречах со сборными Дании и Исландии, которые состоятся 8 и 12 октября соответственно.

Напомним, что предыдущий наставник сборной Португалии Карлуш Кейруш недавно был уволен со своего поста. Причиной увольнения называют конфликт наставника с представителями антидопинговой службы.

К тому же, португальцы крайне неудачно начали отборочную кампанию Евро-2012. Сначала они дома сыграли вничью с Кипром (4:4), а потом уступили Норвегии на выезде (0:1).
 

Комментарии
Copy
Наверх