Мартин Хельме предложит Яаку Мадисону уйти из Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме
Мартин Хельме Фото: Postimees.ee

Председатель фракции EKRE в Рийгикогу Мартин Хельме во вчерашней передаче «Форум» на ЭТВ заявил, что сегодня на собрании фракции попросит однопартийца Яака Мадисона, спровоцировавшего недавно несколько скандалов, отказаться от депутатского мандата.

«Мы обсудили эту тему вчера и позавчера во фракции, и в течение сегодняшнего дня выяснились и другие вещи», - цитирует ERR Uudised слова Хельме.

Хельме сказал: «Есть очень большая принципиальная разница, нападают ли на партию на идеологической почве, как напали на следующий день после выборов, или же речь идет о неэтичном поведении какого-либо члена партии».

«Лично я крайне разочарован и удручен и эмпатически очень хорошо понимаю тех наших избирателей, которые чувствуют то же», - сказал Хельме.

Он добавил: «Сделает ли он это, это само по себе вопрос. Если не сделает, тогда дело поступит на обсуждение правления нашей партии в понедельник, где есть несколько ваиантов».

Если Мадисон покинет Рийгикогу, его место займет Имре Мюрк.

Комментарии
Copy
Наверх