Мужчина обвиняется в убийстве и краже 250 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В понедельник в Тарту начался суд над мужчиной, который обвиняется в убийстве и краже 250 евро.

В ночь на 20 июля прошлого года в полицию поступило сообщение, что перед гаражом на улице Калеви в Тарту найден труп мужчины со следами насилия. Полиция возбудила уголовное дело для выяснения обстоятельств, пишет BNS.

На следующий день прокуратура обратилась к суду с просьбой арестовать задержанного в качестве подозреваемого 42-летнего Андреса. По итогам досудебного следствия Андресу было предъявлено обвинение в убийстве.

Согласно обвинению, мужчины потребляли алкоголь, когда обвиняемый напал на второго мужчину и нанес ему удар ножом в область шеи. Пострадавший скончался на месте происшествия. Собранные в ходе досудебного следствия доказательства указывают на то, что обвиняемый совершил убийство с целью получения выгоды.

«Согласно обвинению, обвиняемый после удара ножом обыскал пострадавшего и взял из его кармана 250 евро. Эти деньги были найдены при задержании обвиняемого и конфискованы», - сказал руководивший следствием окружной прокурор Лаугаской прокуратуры Тоомас Лийва.

На начавшемся в понедельник процессе Андрес не признал себя виновным. «В понедельник на суде будут изучены письменные доказательства, а на вторник в суд приглашены свидетели», - сказал пресс-секретарь суда.

Обвиняемый ранее преследовался в уголовном порядке. В случае обвинительного приговора ему грозит тюремное заключение сроком до пожизненного.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх