Виталий Белобровцев: новый министерский пост создавался под давлением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев.
Виталий Белобровцев. Фото: Den za Dnjom

Преподаватель журналистики Таллиннского университета Виталий Белобровцев считает, что пост министра государственного управления в новом правительстве создавался под давлением со стороны социал-демократов и IRL, а получившая его в свои руки Партия реформ может оказаться в выигрышной позиции, пишет Rus.ERR.

«Реформистам пришлось уступить давлению со стороны социал-демократов и, в первую очередь, со стороны IRL, пообещавшим своим избирателям провести государственную реформу, которая, кстати, давно назрела», - сказал Белобровцев корреспонденту службы новостей «Радио 4», подчеркнув, что больше всего претворению в жизнь этой реформы мешала как раз Партия реформ.

«Напомню, что Партия реформ не хотела проводить эту реформу и очень долго откладывала ее реализацию, отделываясь то незначащими словами, то перенося ее рассмотрение. В итоге, ощутив реальное давление со стороны не только соцдемов с IRL, но и со стороны Свободной партии, реформисты решили пойти на уступки. Но поскольку для них это жизненный вопрос, они взяли пост министра государственного управления в свои руки», - предположил Виталий Белобровцев, добавив, что в случае необходимости это позволит им притормозить процесс реализации государственной реформы.

Комментарии
Copy
Наверх