Голкипер "Челси" Тибо Куртуа пропускает мяч после удара с 60 метров.
Голкипер "Челси" Тибо Куртуа пропускает мяч после удара с 60 метров. Фото: SCANPIX

В матче 31-го тура английской Премьер-Лиги «Челси» — «Сток Сити» голкипер "аристократов" Тибо Куртуа пропустил гол с половины поля соперника.

В концовке первого тайма при счёте 1:0 в пользу хозяев Чарли Адам пробил со своей половины поля, а вышедший далёко из ворот бельгийский вратарь не сумел спасти команду, сообщает Чемпионат.com.

И все же чудо-гол не позволил «Сток Сити» зацепиться даже за ничью: во втором тайме нападающий хозяев Лоик Реми забил гол и установил окончательный счет — 2:1 в пользу «Челси».

После этой победы «аристократы» имеют 70 очков после 30 сыгранных матчей и продолжают единолично лидировать в турнирной таблице АПЛ, опережая ближайшего преследователя — лондонский «Арсенал» — на семь очков и имея одну игру в запасе.