Греция хочет «перезагрузить» экономические отношения с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексис Ципрас.
Алексис Ципрас. Фото: Sergey Guneev/RIA Novosti

Греция стремится перезагрузить отношения с Россией в финансовой сфере, сказал премьер-министр страны Алексис Ципрас, особо отметив, что Греция намерена остаться в еврозоне.

«Мы стремимся к перезагрузке отношений с РФ в финансовой и энергетической сферах», - цитирует Ципраса Би-би-си со ссылкой на «Интерфакс». Греческий премьер, выступающий с речью перед студентами МГИМО, не уточнил, как именно он собирается это сделать.

Евросоюз после аннексии Крыма в прошлом году наложил санкции на Россию. Санкции касаются целых секторов российской экономики: оборонного, энергетического и финансового. Российским банкам ограничили возможности занимать деньги на европейских финансовых рынках.

По словам Ципраса, Греция и Россия договорились создать товарищество для российского участия в приватизации греческих компаний.

Премьер выразил надежду также, что Греции удастся заключить «взаимовыгодное соглашение» с ЕС и выйти из кризиса.

Комментарии
Copy
Наверх