Вопрос читателя: если я в магазине положу товар себе в карман, то меня сразу примут за вора?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

«Мне вот стало любопытно, а что будет, если я, находясь в магазине, положу какой-либо товар, за который я позже расплачусь на кассе, в карман куртки? Окрестят ли охранники меня вором, если я еще не прошел через кассу?» - поинтересовался читатель Tarbija24.

Отвечает служебный руководитель G4S Eesti Кайдо Каламетс:

«Действия охранников в большей степени зависят от последующего поведение клиента. Если товар, который оказался в кармане одежды, оплачивают в кассе, то и вопросов не возникнет. Если же посетитель магазина решит уйти, не оплатив покупку, то охранник имеет право задержать его для выяснения обстоятельств. При задержании действуют строгие правила: охранник обязан представиться, показать удостоверение, а также назвать причину, по которой он остановил покупателя. В комнате охраны вас могут попросить показать имеющиеся при себе вещи. Сам охранник не имеет права обыскивать вас. Если подозреваемый отказывается от сотрудничества, то на место вызывают полицию».

Комментарии
Copy
Наверх