Веселые брательники

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
коробки и  банки Летняя коллекция Maks&Moorits во всей своей полноте. Запоминайте, как выглядят упаковки. А «Путь к сердцу» надеется, что наши рекомендации помогут вам выбрать самое вкусное.
коробки и банки Летняя коллекция Maks&Moorits во всей своей полноте. Запоминайте, как выглядят упаковки. А «Путь к сердцу» надеется, что наши рекомендации помогут вам выбрать самое вкусное. Фото: Тийт Мытус

Производители мясной продукции готовятся к сезону гриля загодя. Начинаем публикации новостей и рецептов. Глядишь, погода установится и потянет дымком из каждого двора...

Торговая марка Maks&Moorits, принадлежащая концерну Atria и названная вроде бы в честь немецких малолетних сорванцов, придуманных писателем Вильгельмом Бушем еще в позапрошлом веке, подготовила к новому сезону целых 15 сюрпризов.

«Мы предлагаем любителям мяса и гриля, не покидая Эстонии, попробовать вкусы экзотических стран», – рассказал на презентации новинок, состоявшейся в столичном ресторане индийской кухни Bollywood, член правления и директор по продажам Atria Eesti Меэлис Лаанде.

«Ключевыми приправами этого лета станут тикка масала, табаско и оливковое масло, – добавил мастер по мясу и грилю Энн Тобрелутс, по рецептам которого и создавались новинки. – Например, в Европе уже давно популярна индийская приправа тикка масала, но в Эстонии ее пока мало знают, а мне так нравится ее аромат! Надеюсь, что она станет настоящим летним хитом. Тем же, кто предпочитает чистые натуральные вкусы, мы по-прежнему предлагаем шашлык в маринаде из воды Värska, которая придает мясу приятную солоноватость и мягкость».

Журналистам предложили познакомиться с десятью продуктами из пятнадцати, и, надо признаться, это была тяжелая работа: маленький кусочек того, половинка этого, причем надо было не просто попробовать, но еще и записать свои впечатления...

 Шашлык с тикка масала

Шашлык из свиного шейного карбонада, вручную порубленного на кусочки, с индийской приправой тикка масала. Как нам сказали, повара-индусы, готовящие блюдо к презентации, оценили его аутентичный вкус.

 Сырые колбаски c тикка масала  

Имеют такой же вкус, как и шашлык с аналогичной приправой.

 Закусочные колбаски со вкусом табаско

Честно говоря, впечатления не произвели. Табаско распределен неравномерно: одни колбаски пресные, другие – слишком острые.

 Шашлык с оливковым маслом

Шашлык из свиной лопатки, вручную порубленной на кусочки, с добавлением оливкового масла первого отжима. «Очень хорошо!» – вскричали журналисты, попробовав поджаристые ароматные кусочки мяса. Пожалуй, этот шашлык стал фаворитом презентации. Так же, как и следующий продукт.

 Сырые колбаски с зелеными оливками

Классические сырые колбаски в бараньей кишке с кусочками зеленых оливок, зажаренные на гриле, вкусно пахли и буквально таяли во рту.

 Гриль-свинина Green India

Постное, красивое внешне и достаточно ароматное мясо с зеленью и индийскими приправами понравилось, но не настолько, чтобы бежать в магазин.

 Шашлык-кебаб

Вкус этого шашлыка не произвел особого впечатления.  

 Сырые колбаски по-карибски

Мы долго пытались понять, что же карибского во вкусе этих мягких и нежных колбасок. Так и не разобрались.

 Гриль-колбаски с лисичками

Отличные нежные гриль-колбаски с лисичками из наиболее популярной среди потребителей серии Maitselt Mahe. Очень аппетитный запах, да и вкус хорош. Рекомендуем: очень удобно для быстрого пикника.

 Бекон Buffalo

Неплохой вариант для любителей мяса пожирнее. Маринад из чили и табаско.

 Гриль-ребрышки в маринаде из ревеня

Мягко и симпатично, мясо хорошо промариновано и легко отделяется от костей.  

Комментарии
Copy
Наверх