Пьяная компания несовершеннолетних заставила полицейских побегать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На прошлых выходных полиции пришлось дважды заниматься молодыми людьми, устроившими вечеринку в квартире панельного дома на улице Леннуки в Раквере. Младшему из них было 13 лет, пишет Virumaa Teataja.

В первый раз жилец соседней квартиры вызвал полицию в шесть часов вечера в пятницу, сообщив, что подростки у соседей сильно шумят. Патруль нашел пятерых пьяных несовершеннолетних, из них трех девочек. В квартире также находился взрослый мужчина, который, по словам соседей, недавно ее снял.

Полиция начала дело о проступке и передала детей родителям. Младшему из употреблявших алкоголь было 13 лет.

В воскресенье через несколько минут после полуночи полиция вновь получила вызов на улицу Леннуки. На этот раз звонил другой сосед, но по той же причине. Патрули нашли в квартире 13 подростков. В отношении четверых нетрезвых подростков было начато дело о проступке, двое из них попались полиции впервые. Один молодой человек пустился бежать, но споткнулся в темноте и попался.

По словам пресс-секретаря Раквереского отдела полиции Мари Рийны Рист, попавшиеся на употреблении алкоголя несовершеннолетние знакомы стражам правопорядка.

Поскольку в 13 лет человек еще не несет ответственность, младшим нарушителем займется молодежная полиция, а затем комиссия по делам несовершеннолетних.

Остальным будет назначен штраф, который с большой вероятностью придется платить родителям. Также полиция выяснит, где несовершеннолетние взяли алкоголь.

Комментарии
Copy
Наверх