Таллинн и Малаховка сыграют в финале Кубка МСБЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С мячом баскетболист ТТУ.
С мячом баскетболист ТТУ. Фото: Tairo Lutter

Чемпионы первых двух сезонов Международной студенческой баскетбольной лиги команды (МСБЛ) Таллиннского технического университета и МГАФКа из Малаховки разыграют звание сильнейшего в финальном матче Кубка МСБЛ, проходящего в Москве в СК «Игровой».

В полуфинальных поединках таллиннцы и малаховцы уверенно переиграли своих оппонентов из Грузинского технического университета (ГТУ) и университета Дебрецена соответственно.

ТТУ лишь в первой четверти испытал некоторые проблемы с исключительно цепкими действиями ГТУ, однако в дальнейшем разрыв в счете рос неуклонно и к концовке достиг 34 очков - 109:75.

МГАФК  же не мог оторваться от венгров на значительное расстояние вплоть до середины третьей десятиминутки, когда разница в счете впервые перевалило отметку в плюс 15. В заключительной четверти подмосковные студенты установили окончательный счет -  85:65

В пятницу в 16.00 в матче за 3-е место сыграют Дебрецен и Тбилиси, а в 18.30 в финале встретятся МГАФК и ТТУ. Примечательно, что ровно два года назад в Таллинне в таком же по составу финале сильнее оказались эстонцы.

Источник: sovsport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх