RMK проводит в парке Кейла- Йоа день походов и живописи «Весна в красках»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мост в Кейла-Йоа.
Мост в Кейла-Йоа. Фото: RMK

Виймсиский природный центр RMK начинает серию мероприятий под общим названием „Год в красках“,  в субботу в парке Кейла- Йоа проходит первое мероприятие цикла, сообщает сайт RMK.

«Природа не только прекрасна сама по себе, она открывает в нас желание творческой деятельности. Именно поэтому мы решили провести серию мероприятий под общим названием «Год в красках», - рассказал организатор мероприятия, руководитель Виймсиского природного центра RMK Даниэль Юхов добавив, что кроме весеннего мероприятия запланированы также «Лето в красках» 4 июля на пляже Меремыйза, «Осень в красках» 3 октября у глинта на полуостров Пакри и в январе 2016 года «Зима в красках» на полуострове Виймси. Проведение природоведческих экскурсий и пленэра будет входить в программу всех четырех мероприятий.

В Кейла- Йоа участники мероприятия  могут не только прогуляться по живописным местам в сопровождении гидов-природоведов, узнать об истории и природных особенностях парка Кейла- Йоа, но и принять участие в пленэре. «Никогда не поздно начать заниматься искусством, - считает художник Заир Зейланов, который в рамках мероприятия проведет мастер-класс на русском языке. Педагог живописи с 43-летним стажем, руководящий курсами в Народном университете (Rahvaülikool), Заир Зейланов с готовностью поможет сделать первые шаги в мир живописи начинающим художникам и поделится секретами акриловой живописи с желающими всех возрастов.

Весь необходимый для творчества инвентарь – мольберты, бумага, кисти, краски –   предоставлены организаторами мероприятия. Экскурсии по парку и мастер-классы под руководством гидов природоведов Виймсиского природного центра проходят как на эстонском, так и на русском языках. Начало экскурсий на русском языке в 13.30 и 14.30.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх