Российский тренер призвал выгнать Фабио Капелло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Кобелев.
Андрей Кобелев. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев призвал выгнать Фабио Капелло из сборной России по футболу. Слова специалиста приводит «Лента.ру» со ссылкой на портал Sportbox.

«Будет хуже, если Капелло останется до 2018 года. Лучше выгнать его сейчас», — заявил Кобелев.

Он также прокомментировал публикацию в СМИ контракта Капелло с Российским футбольным союзом. Согласно документу, годовой оклад итальянца составляет семь миллионов евро, кроме того, тренеру полагаются бонусы за различные результаты у руля национальной сборной России. Их сумма превышает 13 миллионов евро.

По словам Кобелева, нужно немедленно разорвать соглашение и поставить на пост тренера российской сборной отечественного специалиста. «Как можно было подписать такой договор с российской стороны?! Это унижение для всего российского футбола», — подчеркнул он.

Кобелев работал в московском «Динамо» с 2004-го по 2010 год. После этого он тренировал самарские «Крылья Советов», откуда был уволен в 2012 году. С тех пор 46-летний специалист находится без работы. В качестве тренера в 2008 году он становился обладателем бронзовых медалей чемпионата России.

Капелло тренирует российскую сборную с 2012 года. Его контракт с РФС действителен до июля 2018 года. Тренер семь раз выигрывал чемпионат Италии, дважды первенство Испании и один раз Лигу чемпионов.

Комментарии
Copy
Наверх