Вируский батальон получит новый тир

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдат Скаутского батальона.
Солдат Скаутского батальона. Фото: Tiina Kõrtsini / SL Õhtuleht

Министр обороны подписал десятого апреля приказ о создании нового тира для Вируского батальона, он будет расположен в деревне Паргитагузе Йыхвиской волости, передает «Северное побережье».

В приказе говорится, что на основании части 4 §85 Закона об оружии создадут Вируский тир на 100 и 25 метров, который будет располагаться на недвижимости Pargimetsa в деревне Паргитагузе Йыхвиской волости Ида-Вирумаа; за использование его станут отвечать Силы обороны.

Пресс-представитель Министерства обороны Андрес Санг сказал «Северному побережью», что тир построят на земле Вируского батальона и основным пользователем его будет Вируский батальон.

«До сих пор стреляли в старом тире, расположенном там же, на территории воинской части. Теперь его ликвидируют и вместо него уже запланированы следующие объекты. Новый тир будет больше, с 20 местами для стрельбы – в старом их было 12. Более удобный и современный. Там можно будет стрелять из ручного огнестрельного оружия, то есть из автомата и пистолета», – сказал Санг.

Тир должен быть готов к концу 2015 года, построит его Nordecon и обойдется он примерно в 1,5 миллиона евро.

В 2014 году самым важным из построенных объектов стало для Вируского батальона новое здание казармы. В этом году будет построен тир, а на 2016-й запланированы парк техники и ремонтный ангар.

Комментарии
Copy
Наверх