Инвестиции Департамента шоссейных дорог составят в этом году 184,6 миллиона евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы. Иллюстративное фото.
Дорожные работы. Иллюстративное фото. Фото: Eeva Kaun

В этом году Департамент шоссейных дорог инвестирует в дороги 184,6 млн евро, из которых 80,2 млн составит внешнее финансирование, сообщает BNS.

Всего в этом году планируется отремонтировать 1811 км дорог. Это меньше долгосрочного плана департамента о ежегодном ремонте 2200 км дорог, но генеральный директор департамента Айво Адамсон на прошедшей во вторник пресс-конференции выразил надежду, что низкие тендерные цены позволят в этом году выполнить больше работ.

«В прошлом году благодаря подешевению тендеров мы выиграли 10 млн евро, что существенно сгладило сокращение финансирования, так что мы смогли заняться намеченными объектами, выполнить их и направить оставшиеся деньги на ремонтные объекты», - сказал Адамсон и добавил, что каждый год департаменту на дорожные работы требуются 200 млн евро.

В этом году пройдут работы на дорожном покрытии на 1105 км дорог, восстановительный ремонт дорожного покрытия на 212 км, строительство и реконструкция 170 км шоссе, а также строительство дорожного покрытия на 100 км гравийных дорог, сообщил заместитель генерального директора по строительству и развитию Каупо Сирк.

Департамент также объявит в этом году семь тендеров по техобслуживанию, уже идут тендеры, связанные с Валгамаа и Ярвамаа.

Также будут перестроены 28 мостов и ликвидированы 49 опасных дорожных участков.

Комментарии
Copy
Наверх