О судьбе четырех эстонцев в Непале по-прежнему ничего не известно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Непал после предыдущего землетрясения.
Непал после предыдущего землетрясения. Фото: MENAHEM KAHANA/AFP

О судьбе четырех эстонских туристов, пропавших после разрушительного землетрясения в Непале, по-прежнему ничего не известно, шестеро эстонцев на местной военной базе в долине Лангтанг ожидают эвакуации на вертолете, передает Rus.ERR.

«На данный момент известно, что пятеро эстонцев, входивших в нашу туристическую группу, до сих пор находятся в долине Лангтанг, однако сейчас они добрались до располагающейся неподалеку военной базы. Там вместе с жителями окрестных деревень, несколькими американцами и одним эстонским туристом, путешествовавшим в одиночку, они ожидают эвакуации на вертолете», - сказал руководитель турфирмы Sandberg Reisid Каарель Лийвамяэ в интервью «Актуальной камере».

«По имеющимся у меня данным, пока погодные условия в долине Лангтанг не позволяют совершить эвакуацию на вертолете», - добавил Лийвамяэ.

По оценке премьер-министра Непала, произошедшее в субботу утром разрушительное землетрясение унесло 10 000 жизней, но пока официально подтверждена гибель 5 000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх