Социал-демократическая фракция Силламяэ самораспустилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ.
Силламяэ. Фото: Владимир Шурмин

Социал-демократическая фракция городского собрания Силламяэ официально объявила о расформировании, объяснив причину роспуска тем, что в маленьком городе нет места большой политике, со строгой партийностью и фракционностью, а вольные депутаты призывают последовать их примеру депутатов из центристской фракции, пишет rus.err.ee.

Как объяснил порталу rus.err.ee теперь уже бывший заместитель руководителя социал-демократической фракции Олег Култаев, в городе с население в 14 тыс. человек деление на фракции и партии выглядит смешно и мешает депутатам работать на благо города, сковывая их инициативу и самостоятельность железной партийной дисциплиной.

Председатель городского собрания Силламяэ Елена Коршунова не понимает смысл демарша депутатов, которые прошли в городское собрание по списку Социал-демократической партии: "Эти люди шли по списку социал-демократов, разделяли их партийную программу, и люди, которые за них голосовали, поддерживали именно идеи социал-демократов, но если они такие принципиальные, то им надо было избираться сразу, как независимые депутаты, а то сейчас получается, что они подорвали доверие своих избирателей".

По словам Коршуновой, надежда на то, что кто-то из депутатов центристской фракции последует их примеру, не имеет под собой основания: "Ничего не изменится в работе городского собрания, а единственное, что поменяется, они потеряют место в правлении городского собрания, куда входят представители фракций, то есть эта группа депутатов полностью самоустранилась от работы в городском собрании".

Комментарии
Copy
Наверх