Литва не впустила в страну еще четырех российских и белорусских байкеров

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Байкеры из клуба «Ночные волки».
Байкеры из клуба «Ночные волки». Фото: Milana Kharytonava/AP

Литовские пограничники во вторник вечером не впустили в страну еще четырех байкеров – граждан России и Белоруссии, однако не сообщается, связано ли это непосредственно с резонансным автопробегом до Берлина байкеров из клуба «Ночные волки», который они намерены приурочить к годовщине победы над нацистской Германией.

Служба охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) информировала, что у байкеров, которым не разрешили въезд на погранпереходах на границе с Белоруссией в Шальчининкай и Мядининкай, были визы, но они не могли предъявить другие документы, без которых въезд в Шенгенское пространство запрещается.

До этого в понедельник и вторник Литва также не впустила восемь байкеров-россиян, их развернули на границе с Белоруссией и Калининградской областью РФ. Часть их пыталась въехать в Литву уже после того, как развернули польские пограничники на границе с Польшей.

«Ночные волки» утверждают, что своим автопробегом по Восточной Европе хотят почтить память советских солдат, погибших в войне с нацистской Германией, посетить их захоронения и другие памятные места, связанные с войной. Цель российских байкеров – к восьмому мая добраться до Берлина, где будут проходить мероприятия по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны.

Комментарии
Copy
Наверх