Имеющему неоднократные судимости гражданство не предоставлено

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт.
Эстонский паспорт. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

На  состоявшемся в четверг заседании правительство  решило не предоставлять гражданство лицу, имеющему неоднократные судимости. 

В гражданстве   отказано человеку, который имел уголовные судимости за совершение преступлений, а в 2002-2015 годах совершил также 15 иных правонарушений, сообщил BNS пресс-секретарь правительства. Судимости этого человека не погашены.

Согласно закону о гражданстве, гражданство Эстонии не предоставляется лицу, не соблюдающему конституцию страны или не исполняющему законы Эстонии, а также лицу, совершившему преступление, за совершение которого это лицо приговорено к лишению свободы на строк свыше одного года, и судимость не погашена, или же лицу, которое имеет неоднократные наказания в уголовном порядке за совершение преднамеренных преступлений.

Гражданство Эстонии может быть в порядке исключения предоставлено или же восстановлено лицу, имеющему неоднократные судимости за уголовные преступления, судимости которого погашены, с учетом обстоятельств преступления и вины этого человека.

Министр внутренних дел предложил отказать в предоставлении гражданства ходатаю, поскольку наряду с шестью преступлениями этот человек совершил также еще 15 правонарушений, и наказание за последнее из них не погашено.

Комментарии
Copy
Наверх