Таави Рыйвас счел приемлемыми некоторые предложения Каллас

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Премьер-министр и лидер Партии реформ Таави Рыйвас во вторник признал, что некоторые предложения в критическом письме соратницы по партии Каи Каллас достойны обсуждения и их действительно можно было бы реализовать.

«Есть несколько моментов, с которыми в этом письме Каи Каллас можно согласиться, - признал находящийся в Брюсселе Рыйвас во вторник в интервью порталу новостей ERR и агентству BNS. - То, что необходимо больше дискуссий, то, что нужно больше открытости в управлении большой организацией, несомненно, деловые предложения и с ними, конечно, надо считаться».

В то же время, премьер-министр признал, что не разделяет мысль о необходимости разделять членов правительства и членов правления партии. Рыйвас отметил, что, по его мнению, Партия реформ в течение последнего года, пока он был лидером партии, стала более открытой и в партии чаще проводятся дискуссии.

Рыйвас отверг высказанную Каллас критику о том, что решения зачастую принимаются не в правлении партии, а поступают туда извне как уже оформленные. «В каком-то смысле это вопрос логистики — находящимся в Брюсселе членам партии трудно участвовать в собраниях правления партии, которые проходят по средам в первой половине дня», - отметил премьер.

По его словам, за пределами правления принимаются решения, главным образом касающиеся персоналий. На вопрос BNS, может ли письмо Каллас как-то повлиять на стабильность правительства или на внутреннюю жизнь в Партии реформ, Рыйвас ответил: «Конечно, нет!».

Заместитель председателя Партии реформ и член правления организации Кая Каллас в своем блоге выступила с предложением о проведении реформ в партии, в частности, Каллас посоветовала исключить из партии неплательщиков членских взносов и запретить министрам входить в состав правления партии.

Каллас написала, что решила вновь баллотироваться в состав правления партии, рассчитывая инициировать дискуссию о реформах внутри Партии реформ. Она выразила надежду, что ее предложения найдут поддержку среди членов партии.

Комментарии
Copy
Наверх