Видео: что думают школьники о снижении избирательного возраста?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees узнал у учеников гимназии Густава Адольфа и гимназии Якоба Вестхольма, что они думаю о понижении избирательного возраста на муниципальных выборах.

Ученик 9 класса гимназии Густава Адольфа Рауль Маркус поддерживает поправку к закону. «Думаю, что молодежь сегодня очень информированная, даже если не все молодые такие, то наступило время, когда политики могут заняться рекламой для молодежи, чтобы они знали для кого голосовать», - говорит юноша.

Его одноклассница Эмма Лотта считает, что 16-летним рано давать право голоса. «Считаю, что это слегка скороспелый возраст. Если бы мне пришлось прямо сейчас выбирать, я не знала бы за кого отдать голос», - отметила девушка.

На вопрос, когда грядут следующие муниципальные выборы, Рауль Маркус предположил, что они состоятся через три года. «Только что были, следующие через четыре года», - считает их одноклассница Диана. «Вообще не знаю», - призналась Эмма Лотта.

Подробнее смотрите в видеосюжете!

Комментарии
Copy
Наверх