Главный аэропорт Рима временно закрыт из-за пожара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В римском аэропорту произошел пожар.
В римском аэропорту произошел пожар. Фото: Massimo Percossi/AP

Главный аэропорт Рима - Фьюмичино - временно закрыт из-за пожара, вспыхнувшего в багажном отделении третьего международного терминала, сообщает агентство ANSA. Возгорание произошло после полуночи по местному времени. Причина пожара пока не определена, пишет Newsru.com.

По предварительным данным, три человека пострадали, отравившись угарным газом. Они получили медицинскую помощь. Воздушная гавань будет закрыта по меньшей мере до 14:00 местного времени, все рейсы отменены, передает ТАСС.

Пассажирам рекомендовано покинуть зону аэропорта и обратиться к авиакомпаниям за информацией об организации и переносе рейсов. Только 13 самолетам, прибывшим из стран, которые не входят в Шенгенскую зону, было дано разрешение на посадку.

Как стало известно, с огнем боролись почти 20 пожарных. По сведениям ANSA, пожарным удалось локализовать возгорание. Как сообщают представители служб аэропорта, пожар нанес значительный ущерб зданию воздушной гавани.

Из-за инцидента также прекращено железнодорожное сообщение с аэропортом, перекрыто шоссе Рим-Фьюмичино и близлежащие дороги, что привело к пробкам.

Международный аэропорт имени Леонардо да Винчи, или аэропорт Фьюмичино (L'aeroporto di Roma Fiumicino), является крупнейшей воздушной гаванью Италии. Ежегодно его услугами пользуются более 30 миллионов пассажиров. Расположен к юго-западу от Рима, примерно в 30 км от центра итальянской столицы, в небольшом городе Фьюмичино.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх