Нехватка пассажиров делает автобусные билеты дороже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Oks / Õhtuleht

Автобусные предприятия объясняют цену билетов на линии Таллинн - Курессааре, которая в среднем превышает стоимость проезда на линии Таллинн - Тарту в два раза, малочисленностью пассажиров и необходимостью пользоваться паромной переправой.

“Вместе с паромной переправой цена билета могла бы быть максимум 12 евро - сейчас же цена за километр на линии Таллинн - Курессааре одна из самых высоких по стране”, - цитирует газета Meie Maa мнение одного из пассажиров. Стоимость полного билета на этой линии в зависимости от фирмы составляет 15-17 евро.

По словам руководителя по связям с общественностью AS GoBus Керсти Горстов, в цене билета на линии Таллинн - Курессааре учтена паромная переправа, в том числе провоз автобуса через пролив. “Это и делает цену билета на перевозках с материка на остров выше”, - пояснила она.

В полном объеме статью можно прочитать здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх