Осиновский: не комментирую вопросы о нынешней коалиции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Тоомас Хуйк

Баллотирующийся на пост нового председателя Социал-демократической партии (СДПЭ) Евгений Осиновский не уточняет, поддержит ли он в роли председателя СДПЭ дальнейшее участие партии в нынешнем правительстве или социал-демократам лучше выйти из него.

«СДПЭ сейчас несет ответственность за решения правительства, решение об этом одобрил совет партии и, конечно, призыв выйти из правительства ни в коем случае не является частью моей кампании накануне выборов председателя партии», - сказал Осиновский агентству BNS во вторник днем.

Он добавил, что покидать правительство или оставаться в нем «в нынешней фазе не является вопросом первостепенной важности». «Первый вопрос в том, будет ли у членов партии возможность выбора между несколькими кандидатами на пост главы СДПЭ. Я считаю, что эо приведет к необходимой дискуссии, как идут дела у партии и как они могли бы пойти еще лучше в еще большем единстве. Я считаю, что в этом контексте СДПЭ несет ответственность на уровне правительства», - сказал Осиновский, который решил выдвинуть свою кандидатуру наравне с нынешним главой партии Свеном Миксером.

По его словам, невозможно сейчас сказать, много ли однопартийцев поддерживает его и сколько — Миксера. «Мне выразили поддержку разные регионы. Оказывают поддержку и Свену Миксеру. Дискуссия в ближайшие недели покажет, чьи аргументы и видение перспектив убедительнее, на этом основании выяснятся результаты общего собрания партии 30 мая. Все решат делегаты общего собрания», - подчеркнул Осиновский.

Выдвинутый Вильяндиским и Валгаским округами Осиновский не стал строить догадки по поводу остальных регионов. По поводу поддержки из Ида-Вируского региона он сообщил, что «в пятницу соберется правление этого региона и там будут обсуждены различные кандидаты и возможности».

Комментарии
Copy
Наверх