Эстония лидирует по числу интернет-пользователей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Доля пользователей Всемирной паутины достигает в Эстонии 90 процентов, что на 10 процентов больше, чем в других Балтийских странах. Эстония заметно опережает и среднеевропейский уровень. 

В Латвии и Литве интернетом пользуются 80 процентов жителей, в Эстонии их доля достигает 90 процентов, следует из опубликованного в среду исследования.

Как сообщило международное предприятие по изучению интернета Gemius, собравшее данные о пользовании интернетом в 12 европейских странах, в Европе доступ к интернету имеют в среднем 75 процентов всех жителей, при этом гордиться самым высоким в мире коэффициентом развития информационных и коммуникационных технологий может Дания — в этой стране интернетом пользуются почти все жители, то есть 97 процентов населения.

Более высокие показатели использования интернета, чем в среднем по Европе, имеют Эстония (90 процентов), Чехия (88 процентов), Болгария (82 процента), Словения (81 процент), а также Литва с Латвией (80 процентов).

Самые низкие результаты у Словакии (64 процента) и Румынии (59 процентов).

Комментарии
Copy
Наверх