Министерство экономики будет пристально следить за деятельностью проекта Uber

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Противоречивая фирма Uber.
Противоречивая фирма Uber. Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS

В Эстонии заработало скандально известное мобильное приложение Uber, которое служит сервисом для заказа и оплаты услуг такси и частных водителей, однако в Эстонии частный извоз запрещен, поэтому Министерство экономики намерено держать ситуацию под контролем, а конкуренты приложения и таксофирмы настороженно отнеслись к новому участнику рынка, пишет rus.err.ee.

Приложение Uber играет роль онлайн-площадки, с помощью которой пользователи связываются с водителями, а, например, во Франции, Испании, Индии и Таиланде власти полностью или частично запретили деятельность фирмы. Вот и в Эстонии стартапу подготовили совсем не теплый прием: частный извоз, на котором основано использование приложения, в нашей стране запрещен, передает "Актуальная камера".

По словам представителя Uber Алекса Лобова, в компании не отчаиваются: "Мы сосредоточили усилия на поиске официальных норм и правил, которые позволят нам предлагать эту услугу, также мы рассчитываем идти рука об руку с политиками и властями в Эстонии и Таллинне, чтобы добиться этого".

Стоимость посадки к водителями Uber - 1,90 евро, цена за километр - 35 центов, но есть один неприятный сюрприз - клиент платит и за каждую минуту поездки, что в час пик может сыграть злую шутку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх