Министр иностранных дел Эстонии примет участие во встрече в Брюсселе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус примет в понедельник участие в предстоящей в Брюсселе встрече министров иностранных дел и обороны стран ЕС, на повестке дня встречи обсуждение ситуации безопасности в Европе и вызовы близ Европы. 

Встреча совета по иностранным делам в Брюсселе на этот раз состоится в формате с участием и министров обороны, сообщили BNS из МИД Эстонии.

На объединенной встрече министров иностранных дел и обороны стран ЕС  будет обсуждаться обновление стратегии безопасности и подготовка к предстоящему в июне заседанию Европейского Совета по вопросам обороны и политики безопасности.  В планах также обзор реализации решений состоявшегося 23 апреля заседания Европейского Совета.  

На предстоящей в понедельник встрече министры иностранных дел и обороны стран Е вместе с генеральным секретарем НАТО обсудят имеющиеся близ Европы вызовы, а также мирный процесс на Ближнем Востоке.  

Министры иностранных дел стран ЕС также встретятся с министрами иностранных дел  Сербии Ивицей Дашичем и Украины  Павлом Климкиным.  

Комментарии
Copy
Наверх