Задушивший своего знакомого мужчина приговорен к длительному сроку наказания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Фото иллюстративное.
Суд. Фото иллюстративное. Фото: Лаури Кульпсоо

Харьюский уездный суд во вторник приговорил к заключению сроком в почти 14 лет мужчину, который во время ссоры задушил знакомого, сообщает BNS.

Суд приговорил 31-летнего Константина Илиногорского к 11 годам тюрьмы за убийство, но, поскольку он не выполнил часть назначенного в прошлом наказания, всего ему придется провести в тюрьме 13 лет, 11 месяцев и 23 дня.

Именно такого наказания требовал и прокурор, тогда как защитник ранее заявлял, что прокурор требует слишком строгого наказания и что достаточно девятилетнего заключения.

Начало срока заключения отсчитывается от задержания Константина по подозрению в убийстве 8 ноября прошлого года.

Илиногорскому назначено денежное взыскание в пользу государства за преступление первой степени в размере 975 евро, также он должен выплатить в качестве судебных издержек 1679 евро, а пострадавшей стороне — 30 000 евро компенсации нематериального и 954,58 евро компенсации материального ущерба.

Согласно обвинению, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Константин Илиногорский около 14 часов 8 ноября прошлого года вторгся в квартиру на улице Пакри в Палдиски и потребовал у проживавшего в ней мужчины 1962 года рождения, чтобы тот извинился перед своим братом, другом Константина. Вслед за этим Илиногорский напал на пострадавшего, избил его и задушил. Пострадавший скончался на месте в результате удушения.

Полиция задержала Константина по подозрению в преступлении в тот же день, суд по просьбе прокурора взял его на время предварительного следствия под стражу.

Представший в среду перед судом Константин заявил, что находился на месте происшествия и понимает, что события привели к смерти жертвы. В то же время, он заявил, что не собирался никого убивать и не помнит, чтобы душил жертву. Константин ранее неоднократно приговаривался к уголовной ответственности, в последний раз — за ограбление.

Комментарии
Copy
Наверх