Соперница Канепи по «Ролан Гаррос» обрела уверенность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: Wilfredo Lee/AP

Известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков считает, что Мария Шарапова, одержавшая недавно победу на турнире в Риме, доказала, что нашла свою игру на грунте в преддверии Открытого чемпионата Франции, укрепившись в числе основных фаворитов на победу.

«В прошлом году Мария провела феноменальный грунтовый сезон, а в этом настроилась на Штутгарт, где во втором круге попала на будущую победительницу Кербер. Им бы финал играть, а не второй круг. Но потом дело пошло на поправку - тот факт, что Мария выиграла в Риме, доказывает, что уверенность вернулась, игра на земле найдена. К тому же она любит играть «Ролан Гаррос», у нее всегда есть шансы, правда, в прошлом году сетка у нее была чудовищно тяжелая», - приводит «Р-Спорт» слова Чеснокова.

Шарапова в финале турнира в Риме переиграла испанку Карлу Суарес-Наварро со счетом 4:6, 7:5, 6:1. Для 28-летней российской теннисистки, поднявшейся на второе место в мировом рейтинге, это 35-й титул в карьере и второй в нынешнем году. Ранее Шарапова в 2015 году выиграла трофей на турнире в Брисбене. Россиянка является действующей победительницей «Ролан Гаррос».

Напомним, что волею жребия первая ракетка Эстонии Кайа Канепи проведет матч первого круга Открытого чемпионата Франции с Марией Шараповой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх