Министр обороны Латвии: Россия продолжит интенсивную военную деятельность у границы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ту-95 в сопровождении F-15. Иллюстративное фото.
Ту-95 в сопровождении F-15. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

С российской стороны будет продолжаться деятельность военного характера в приграничье - такой прогноз сделал в понедельник в передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" кандидат в президенты Латвии, министр обороны Раймонд Вейонис

"Я больше склонен считать, что с российской стороны продолжится интенсивная деятельность военного характера в приграничье - полёты, корабли, широкомасштабные учения; продолжится информационная кампания, особенно против стран Балтии; продолжатся атаки на системы информационных сетей", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности провокаций со стороны России после Рижского саммита "Восточного партнёрства".

Уже сообщалось, что 22 мая двухдневный Рижский саммит "Восточного партнёрства" Евросоюза завершил свою работу. Это мероприятие было одним из центральных событий председательства Латвии в Совете ЕС. По его итогам принята так называемая Рижская декларация.

Комментарии
Copy
Наверх