На выходных в Таллинне состоится большой гимнастический праздник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Sille Annuk

В воскресенье, 31 мая, на велодроме в Пирита пройдет посвященный Дню защиты детей большой Таллиннский гимнастический праздник «Mäng» («Игра»), в котором примут участие около 2 000 гимнастов. Главный хореограф-постановщик XVII Таллиннского гимнастического праздника - Элийса Сокк.

В гимнастическом празднике примут участие дети и взрослые всех возрастов – среди них 285 малышей. Среди участников можно будет увидеть как гимнастов-любителей, так и известных гимнастов, а также спортсменов, занимающихся эстетической групповой гимнастикой из Таллинна, Харьюмаа и Рапламаа.

В этом году темой праздника выбрана игра, поэтому гимнасты исполняют игровые роли. «Мы приглашаем всех любителей движения (гимнастов-любителей, гимнастов, занимающихся спортивной и художественной гимнастикой, участников групп ритмической гимнастики и просто любителей движения) преобразиться в разных героев, а всех зрителей – принять участие в этой игре», – говорит руководитель проекта XVII Таллиннского гимнастического праздника Лембе Лаас.

На гимнастическом празднике будет показано 14 номеров, участие в создании которых приняли 12 авторов программ и 144 тренера. «Одним из наиболее интересных моментов праздника можно, несомненно, назвать номер, где преобразившиеся в птиц младенцы и малыши при помощи своих родителей покажут, что гимнастикой могут с радостью заниматься даже самые маленькие», – рассказывает о празднике Лаас.

Проводимый Спортивным обществом «Калев» Таллиннский гимнастический праздник приурочен ко Дню защиты детей и призван повысить популярность гимнастики среди детей и молодежи. Праздник одновременно является подготовкой к V Эстонскому гимнастическому празднику «Hingelind», который состоится в 2016 году и в рамках которого перед 25 000 зрителей выступят около 7 000 гимнастов-любителей.

XVII Таллиннский гимнастический праздник «Mäng»состоится на велодроме спортивного центра Пирита в воскресенье, 31 мая (начало в 17:00). Вход бесплатный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх